USD
fr fr Français
Slantchev Briag
Transport
Métro

18 hébergements trouvés

Montrer sur la carte

Filtres

Effacez tous les filtres pour voir toutes les propriétés

  • Barcelo Royal Beach

    Barcelo Royal Beach

    Station touristique

    Excellent

    (840 commentaires)

    9
    L'hotel Barcelo Royal Beach Slantchev Briag, doté de 4 bains à remous, se trouve à environ 4 km de la Église des Saints-Archanges Michel et Gabriel à Slantchev Briag. Tout en séjournant dans l'hotel…

    commence à partir de

    US$ 141 pour une nuit

  • Hotel & Spa Diamant Residence

    Hotel & Spa Diamant Residence

    Hotel

    Excellent

    (906 commentaires)

    9
    Hotel & Spa Diamant Residence Slantchev Briag est situé dans une zone de divertissement, à environ 25 minutes de marche du Parc aquatique Aqua Paradise. Cet hébérgement offre 17 chambres avec un…

    commence à partir de

    US$ 111 pour une nuit

  • Galeon Residence & Spa

    Galeon Residence & Spa

    Hotel

    Excellent

    (984 commentaires)

    8.8
    Basé à seulement 5 minutes de marche des Pirates of the Caribbean - mini waterpark, l'hotel Galeon Residence & Spa Slantchev Briag offre des chambres spacieuses donnant sur le parc. La Église Sainte…

    commence à partir de

    US$ 184 pour une nuit

  • Helena Park

    Helena Park

    Station touristique

    Excellent

    (698 commentaires)

    9
    Situé à seulement 6 minutes de marche des Helenas beach, Hotel Helena Park à Slantchev Briag propose un distributeur de billets et un distributeur automatique. Le Port de plaisance de Dinevi se…

    commence à partir de

    US$ 135 pour une nuit

  • Helena Sands

    Helena Sands

    Station touristique

    Excellent

    (491 commentaires)

    9.2
    L'hotel Helena Sands Slantchev Briag, situé assez proche des Helenas beach, propose une piscine, ainsi qu'un centre de fitness. Bénéficiant d'un emplacement paisible à moins de 450 mètres de Sunny…

    commence à partir de

    US$ 200 pour une nuit

  • Planeta Hotel & Aquapark Free Beach Access

    Planeta Hotel & Aquapark Free Beach Access

    Hotel

    Bien

    (2112 commentaires)

    7
    Planeta Hotel & Aquapark Free Beach Access Slantchev Briag, qui est à environ 10 minutes de marche du Centre de Sunny Beach à Slantchev Briag, présente un snack-bar pour jusqu'à 100 personnes. Tout…

    commence à partir de

    US$ 90 pour une nuit

  • Imperial Palace Hotel

    Imperial Palace Hotel

    Hotel

    Bien

    (2740 commentaires)

    6.8
    Situé à seulement 5 minutes de marche de Majestic Beach Resort Beach, Imperial Palace Hotel Slantchev Briag propose des chambres douillettes donnant sur le parc. Cet hotel 4 étoiles propose fièrement…

    commence à partir de

    US$ 40 pour une nuit

  • Hotel Residence Dune - Free Beach Access

    Hotel Residence Dune - Free Beach Access

    Hotel

    Excellent

    (270 commentaires)

    9.2
    Hotel Residence Dune - Free Beach Access Slantchev Briag élégante, située à moins de 4 km de la Plage sud de Nessebar, propose une piscine, ainsi qu'un parc aquatique. Le centre de Slantchev Briag…

    commence à partir de

    US$ 201 pour une nuit

  • Ivana Palace Hotel - Free Parking

    Ivana Palace Hotel - Free Parking

    Hotel

    Bien

    (576 commentaires)

    7.8
    Situé à environ 25 minutes de marche du Parc d'attractions Luna Park, Ivana Palace Hotel - Free Parking Slantchev Briag contemporain offre des commodités, comme une salle de conférences et une salle…

    commence à partir de

    US$ 13 pour une nuit

  • Relax Holiday Complex & Spa

    Relax Holiday Complex & Spa

    Hotel

    Excellent

    (794 commentaires)

    9
    Niché à seulement 6 minutes de marche d'Anna Minik Studio BG, l'hotel Relax Holiday Complex & Spa Slantchev Briag propose des chambres spacieuses donnant sur la mer. Bedroom Beach se trouve à à 6 km…

    commence à partir de

    US$ 61 pour une nuit

  • Babylon Hotel

    Babylon Hotel

    Hotel

    Excellent

    (249 commentaires)

    8.6
    Offrant une piscine, Art Hotel Babylon Slantchev Briag est situé dans un quartier populaire à Slantchev Briag, à moins de 25 minutes à pied de Bedroom Beach. Bénéficiant d'un emplacement à côté du…

    commence à partir de

    US$ 113 pour une nuit

  • Avenue Deluxe Hotel

    Avenue Deluxe Hotel

    Hotel

    Bien

    (526 commentaires)

    7.6
    Offrant la possibilité de se détendre au bord de Mer Noire, qui est à 30 mètres, Avenue Deluxe Hotel Slantchev Briag offre 43 chambres et une piscine sur place. Basé à 25 minutes de marche de la…

    commence à partir de

    US$ 33 pour une nuit

  • Karolina Hotel

    Karolina Hotel

    Hotel

    Excellent

    (303 commentaires)

    8.2
    Placé à 5 minutes de marche du Cacao Beach Club, Karolina Hotel Slantchev Briag comprend un magasin de commodité et un restaurant. Doté d'une piscine, cet hotel 4 étoiles est situé dans le quartier…

    commence à partir de

    US$ 209 pour une nuit

  • Flamingo Hotel Sunny Beach

    Flamingo Hotel Sunny Beach

    Hotel

    Bien

    (787 commentaires)

    7.6
    Basé à seulement 13 minutes à pied de l'hôpital de Sunny Beach, Flamingo Hotel Slantchev Briag comprend une école de plongée et un restaurant. Dans des jardins et des montagnes, cet hotel 4 étoiles…

    commence à partir de

    US$ 86 pour une nuit

  • Hotel L&B- Free Parking

    Hotel L&B- Free Parking

    Hotel

    Excellent

    (173 commentaires)

    8.8
    Hotel L&B- Free Parking Slantchev Briag est à quelques instants de Royal Beach Mall et propose des locations des voitures pour la commodité des clients. Bénéficiant d'une piscine, l'hotel 3 étoiles…

    commence à partir de

    US$ 24 pour une nuit

  • Hotel Boomerang - Sunny Beach

    Hotel Boomerang - Sunny Beach

    Hotel

    Bien

    (465 commentaires)

    7.2
    Situé dans au cœur même de Slantchev Briag, Hotel Boomerang - Slantchev Briag confortable offre un accès rapide à la Plage de Dune à 17 minutes à pied. Il y a un stationnement privé d'une voiture sur…

    commence à partir de

    US$ 32 pour une nuit

  • Hotel Neptun Beach

    Hotel Neptun Beach

    Station touristique

    Excellent

    (257 commentaires)

    9.2
    Hotel Neptun Beach Slantchev Briag est niché à moins de 6 minutes à pied du Parc d'attractions Luna Park et bénéficie d'une piscine chauffée. Situé à proximité de l'hôpital de Sunny Beach, cet hotel…

    commence à partir de

    US$ 109 pour une nuit

  • Regata Palace Hotel

    Regata Palace Hotel

    Hotel

    Bien

    (199 commentaires)

    7.8
    Nichée à moins de 2 km du Musée archéologique de Nessebar, Regata Palace Hotel Slantchev Briag confortable propose un Wi-Fi dans les zones publiques et un parking public. Bénéficiant d'un emplacement…

    commence à partir de

    US$ 114 pour une nuit

Changer vos paramètres de recherche pour trouver l'hôtel que vous voulez.

Hôtels à Slantchev Briag

Avec un total de 1216 hôtels, Slantchev Briag offre une variété d'options d'hébergement. Les hôtels 3 étoiles affichent des tarifs moyens autour de 70 €, tandis que les établissements 5 étoiles peuvent atteindre 150 € et plus. Les districts les plus populaires incluent le centre-ville et le front de mer. Récemment, de nouveaux hôtels ont été construits, se distinguant par leur design moderne et leurs équipements de luxe. Explorez notre plateforme pour réserver votre séjour en toute confiance.

Où séjourner à Slantchev Briag - un guide des meilleurs quartiers

Hotel Name
Description

Cascadas Family Resort

Hotel Alba

Best Western Plus Premium Inn

* Ce quartier est proche de la plage, offrant une multitude d'activités familiales.

* Les restaurants adaptés aux enfants sont nombreux, ce qui facilite les repas en famille.

* Des parcs aquatiques comme Aqua Paradise à proximité offrent des journées divertissantes.

Pour les familles, le quartier de Sunny Beach est idéal.

Hi Hotels Imperial Resort

Imperial Palace Hotel

BSA Boulevard Boutique Hotel

* L'accès facile aux centres de conférence et aux entreprises locales est un grand avantage.

* De nombreux hôtels proposent des salles de réunion équipées et un service de restauration.

* La connexion Wi-Fi rapide est souvent disponible partout, facilitant le travail à distance.

Les voyageurs d'affaires devraient considérer le quartier central de Slantchev Briag.

Sunny Beach Club (Adults Only)

Hotel Yantra

Hotel Pliska

* Ce quartier offre une vie nocturne dynamique avec de nombreux bars et clubs.

* Les possibilités de rencontrer d'autres voyageurs sont excellentes grâce aux événements sociaux.

* Les activités de jour variées permettent de profiter de la plage et des attractions locales.

Les voyageurs seuls peuvent envisager le quartier animé de Sunny Beach.

Melia Sunny Beach All Inclusive

Planeta Hotel & Aquapark Free Beach Access

Blue Pearl Hotel

* Le quartier historique de Nessebar propose des vues pittoresques et une ambiance romantique.

* Les restaurants intimistes avec vue sur la mer sont parfaits pour un dîner animé.

* La proximité de la plage permet des balades romantiques au coucher du soleil.

Pour les couples en escapade romantique, le district de Nessebar est à privilégier.

Hotel Zaara

Hotel Pliska

Hotel Yantra

* Cette zone propose de nombreux hôtels économiques offrant un excellent rapport qualité-prix.

* Les commodités comme les marchés et les supermarchés sont facilement accessibles à pied.

* Il existe également des options de restauration abordables à proximité, parfaites pour les budgets limités.

Les voyageurs au budget serré devraient se tourner vers le centre-ville de Slantchev Briag.

Conseils à Slantchev Briag à connaître absolument

* Réservez votre hôtel 2 à 3 mois à l'avance pour profiter des meilleurs tarifs et éviter les hausses de prix durant la haute saison estivale.

* La haute saison va de mi-juin à fin août; considérez des périodes comme mai ou septembre pour des vacances plus économiques et moins fréquentées.

* Pour arriver à Sunny Beach, l'aéroport de Burgas est le plus proche; des navettes coûtent environ 12-15 USD, tandis que des taxis peuvent atteindre 30 USD.

* Utilisez les transports locaux comme les bus; un pass journalier coûte environ 5 USD et vous permet de voyager facilement et économiquement.

* Évitez les quartiers isolés la nuit et soyez vigilant près des clubs, car certaines zones peuvent être moins sûres.

Frequently asked question

Quelles sont les options d'hôtels avec accès direct à la plage à Slantchev Briag?

Les hôtels comme le Cascadas Family Resort et le Blue Pearl Hotel offrent un accès direct à la plage, parfait pour profiter des journées ensoleillées.

Quels hôtels sont recommandés pour profiter de magnifiques vues sur la mer?

Le Sunny Beach Club (Adults Only) et l'Imperial Palace Hotel disposent de chambres avec vues imprenables sur la mer et des couchers de soleil époustouflants.

Quels hôtels sont près des attractions locales populaires?

L'Hotel Yantra et le Planeta Hotel & Aquapark Free Beach Access sont situés à proximité de plusieurs attractions, notamment des parcs aquatiques et des sites historiques.

Quelles sont les meilleures activités à faire près des hôtels pendant les vacances?

Des hôtels comme le Melia Sunny Beach All Inclusive facilitent l'accès à des activités telles que les sports nautiques, le beach-volley et des excursions en bateau.

Quand est le meilleur moment pour réserver des hôtels à Slantchev Briag?

La meilleure période pour réserver des hôtels, comme l'Hi Hotels Imperial Resort, est entre avril et juin, lorsque les tarifs sont généralement plus bas et la météo agréable.

Merci de vous être inscrit
Monnaie
  • USD Dollar américain
  • EUR Euro
  • GBP Livre sterling
  • AUD Dollar australien
  • CAD Dollar canadien
  • BRL Réal brésilien
  • CNY Yuan chinois
  • CZK Couronne tchèque
  • DKK Couronne danoise
  • HKD Dollar de Hong Kong
  • ILS Nouveau sheqel israélien
  • JPY Yen japonais
  • MYR Ringgit malaisien
  • NZD Dollar néo-zélandais
  • NOK Couronne norvégienne
  • PLN Zloty polonais
  • RON Nouveau leu roumain
  • RUB Rouble russe
  • SAR Riyal saoudien
  • SGD Dollar de Singapour
  • ZAR Rand sud-africain
  • KRW Won sud-coréen
  • SEK Couronne suédoise
  • CHF Franc suisse
  • TRY Livre turque
  • UAH Hryvnia ukrainienne
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht thaïlandais
Choisissez une langue
Arrivée
Départ
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0